Возврат надувной ПВХ лодки - обнаружил траву по шву, самостоятельно заклеил, возможно ли вернуть? - Олег

• г. Красноярск

Могу ли я вернуть надувную ПВХ лодку если через неделю после приобретения я обнаружил что она травит по шву, я ее самостоятельно заклеил и продолжил эксплуатировать еще пару дней. Олег.

Ответы на вопрос (3):

Олег, в данном случае вы не сможете вернуть лодку ПВХ, увы.

А почему, поясните пожалуйста, заранее благодарю)

Возможно вернуть. Напишите заявление с указанием брака товара и требованием вернуть деньги за товар или обменять на товар надлежащего качества. При отказе магазина - заявление в суд с ходатайством о проведении экспертизы. Если в суде будет установлено, что проклейка шва была изначально плохой (заводской брак) вам вернут деньги за лодку, стоимость экспертизы, штраф (около половины стоимости лодки) и компенсацию морального вреда.+ расходы на юриста.