Можно ли без чеков поменять одежду в магазине на другой размер? Папа с ребёнком выбирал дома оказалось всё мало, чеков не взял.

• г. Самара

Можно ли без чеков поменять одежду в магазине на другой размер? Папа с ребёнком выбирал дома оказалось всё мало, чеков не взял.

Ответы на вопрос (5):

Можно без чека, в течение 14 дней после покупки, если одежда не утратила товарный вид и ярлыки не оторвали.

Оплачивали одежду как? Наличкой или по карте?

Не знаю, покупал папа. Первый раз за 10 лет жизни ребенка

Добрый день.

Можно обменять.

Закон о защите прав потребителей от 07.02.1992 № 2300-1, ст. 493 ГК РФ

Отсутствие чека не является основанием для отказа

Отсутствие кассового чека - не основание для отказа потребителю в возврате товара, не лишает его права ссылаться на другие доказательства покупки, в том числе на свидетельские показания (статья 18 и 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 493 Гражданского кодекса Российской Федерации). Удачи