Не могу прописать бывшую супругу в квартире на основании свидетельства о праве наследства - что делать?

• г. Березовский

Я вступил в наследство и получил свидетельство о праве на наследство, но в госрегистрации не зарегистрировал. В ЖЭКе отказали прописать по моему заявлении бывшую супругу на оснвании свидетельства о праве наследства, ответив что сперва надо зарегистрировать права собственности в юстиции, а потом только как собственик прописать жильца. Но я и так собственник даже без регистрации в юстиции. Могу ли я прописать в квартире жильца.

Ответы на вопрос (1):

Действия ЖЭКа не законны, вы вправе прописать жильца.