Вопрос о допустимости фиксации правонарушения на фотоаппарат - случай с штрафом за парковку на газоне

• г. Челябинск

Допустима ли фиксация правонарушения человеком на обычный фотоаппарат, а не на средства автоматической фиксации без участия человека? Пришел штраф от адм. по благоустройству города, за парковку на "газоне".

Ответы на вопрос (4):

Да, штраф законен.

Спасибо, а есть смысл подавать жалобу на постановление в суд, если во время правонарушения транспортом управлял другой человек, а не собственник на которого и оформили правонарушение?

Добрый день. Можете попробовать обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности

Штраф законен