Как поступить, если военкомат заставляет подписать контракт, неслужившего человека?

• г. Архангельск

Знакомого вызвали в военкомат для уточнения документов, а в итоге заставили подписать контракт. Сам в армии не был. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (8):

Идти в прокуратуру и писать заявление о принуждении (силовом, психологическом).

Даже если уже подписал?, завтра его уже забирают

Не совсем понятно как психически здорового человека можно заставить подписать контракт Но если уж так случилось пусть подаст жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд о признании контракта недействительным

Когда он пришёл в военкомат то сразу на выходе уже стоял полицейский.

И что что стояли?

Они с пистолетом в руках заставили его подписать договор?

Обращаться в пугаркуру с жалобой

Здравствуйте! Пускай обращается в прокуратуру, даже если заберут завтра. Это сделать можно и через интернет.

Добрый день.

Ничего не делать.

Писать жалобы и доказывать, что его заставили...