Куда обратиться после отказа в передаче кассационной жалобы и сроки для подачи?

• г. Сочи

Первый суд был 13.04.2012 г.-районный, вынес решение в мою пользу я истец. Далее апелляция в краевом суде 12.07.2012 г., приняли решение в пользу ответчика.21.08.2012 г. краевой судья вынес решение об отказе в передаче кассационной жалобы доя рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Подскажите пожалуйста, куда дальше нужно писать жалобу и какие сроки уложиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Определение судьи об отказе в передаче дела в кассационную инстанцию обжалуется в президиум краевого суда в течение 6 месяцев со дня вступления определения в законную силу (ст.ст.376,377 ГПК РФ).