Возможно ли взыскать выплаты ветерана боевых действий за прошедшие года, начиная с 90-х?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста:

возможно ли взыскать выплаты ветерана боевых действий за прошедшие года, начиная с 90-х?

Удостоверение получил в только в 2012 году.

Ответы на вопрос (1):

1. ЕДВ придумали и стали выплачивать только с 01.01.2005 года;

2. Назначается ЕДВ только со дня обращения. Вы ведь по какой-то причине не обратились в 2005, а только в 2012.

3. Причина собственно известна, в 90-х Вам некогда было заниматься удостоверением, т.к. оно совершенно ничего не давало. А в 2005 оказалось, что с военкоматов ничего не добиться, т.к. они у себя все порастеряли.