Как разрешить проблему с арестом заработной карты и продолжить жить при получении иска от суда и удержания средств на заводе

• г. Оренбург

У меня иск от суда я работаю на заводе получаю 15000 у меня удерживает завод в пользу пристава а пристав мне арестовал заработную карту как быть как дальше жить

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума на счете. Банк не будет снимать деньги.

Вам обязаны оставить прожиточный минимум. Необходимо написать заявление приставу. В случае отказа, пишите жалобу старшему приставу.

Добрый день. В вашем случае есть несколько вариантов. Обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума, в случае отказа, обжаловать в порядке ст. 360 КАС РФ постановление, либо в порядке подчиненности. Также есть возможность обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о рассрочке или отсрочке (ст.203 ГПК РФ) исполнения решения суда. Приложить справки о доходах и указать что не имеете возможности оплатить единовременно, а сумма удерживаемая из вашей зп существенна для вас. Если суд удовлетворит ваше заявление будете платить по частям небольшими суммами и исполнять решение суда по частям, либо отсрочить оплату на определенный срок.