Правомочность действий ЖСК - на основании закона или незапрещенности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли надзорный орган, в данном случае жилищная инспекция, признавать действия жилищно-строительного кооператива (ЖСК) правомочными не на основания закона, а на основании, что это НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ Вопрос касался, что общие собрания собтвенников дома жск теперь работы по теекущему ремонту и их объем финансирования приняло сразу на 3 года вперед, и теперь поэтому и собрания собственников не проводит

Ответы на вопрос (2):

Странно сформулировано, но по сути верно - разрешено все, что не запрещено законом напрямую, это один из правовых принципов.

Вы вопрос какой хотите задать? Имеют ли право в ЖСК проводить общие собрания не ежегодно, а раз в три года действительно не запрещено, если нет обязательных вопросов, которые должны рассматриваться именно на общем собрании