Проблемы с медкомиссией на работу - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Волгоград

Здрвствуйте я живу в городе Волгогорад меня мама устроила на завод сверловщицой к себе в цех мне дали пройти медкомисию я заплатила 4000 т р всех специалистов я прошла даже парогсеце не приципились врачи, а тут врач лор пристала к снижению слуха у меня плавующий слух 2-3 степени значит в детстве мне в инволидности отказывали говорили все хорошо, а в работе тоже мне отказали, что якобы шум на заводе мы с мамой их чуть накаленей их не упрашивали они нет ты можеш оглохнуть. Вобщето это мое здаровье и я должна решать оглохну ли я или нет можно же бируши одеть в конце канцов. Должны быть какието критерии. Они направляют меня в одел кадров изменить категорию 4.4 где указан шум. Те тоже в отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ ХОТЯБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНГИ КАТОРЫЕ МАМА ДОЛА НА МЕДКОМИСИЮ ИЗ ДЕТСКИХ ПАСОБИЙ ДЛЯ ПРОХОЖНЕИИ МЕД.

Ответы на вопрос (2):

Это скорее связано с техникой безопасности. Не стоит так растраиваться.

Обращайтесь к работодателю с заявлением о возврате денег. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке.