Коммунальные услуги

• г. Раевский

Мне на работе 9 лет не платили коммунальные услуги, в данное время я уволилась. Как мне быть, поскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если это условие предусмотрено трудовым договором, можете взыскать с бывших работодателей стоимость за последние 3 года (3 года срок исковой давности по ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Направьте претензию, откажут - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-133 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Спросить
Пожаловаться

Дом имел статус многоквартирный жилой дом. Изменили статус-стал многоквартирный жилой дом с квартирами коммунального типа (бывшие общежития коридорного типа). В 2014 г выставили доначисления за коммунальные услуги за места общего пользования с 2012 (ссылаясь на технический паспорт дома). Законно ли начисление платежей с 2012 года и имеет ли законную силу Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги (утв. указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30 декабря 1983 г. N С-2784)

у многих стоят счетчики и почти каждый месяц прибавляют то по кубу, то по два, объясняя это протечкой труб (хотя около двух лет был капитальный ремонт и менялись все трубы). подскажите как мне разобраться с этим, какие документы мне потребовать у председателя тсж и какие он мне обязан показвать, могу ли я требовать у него документы по распределению денег, т.е финансово - расчетные и какие реквизиты мне взять, т.к хочу обратиться в юристконсультацию и довести это дело до конца. За ранее спасибо.

Мой отец в 2008 году приватизировал комнату и подарил моим несовершеннолетним детям. До дарения и по сей день он там прописан, больше прописанных нет. Два года назад стал недееспособным. За коммунальные услуги его опекун платить отказывается. Мне запрещено распоряжаться этой недвижимостью судом. Получается, что я должна платить за все коммунальные услуги. Меня, конечно, этот вариант не устраивает. Как заставить их платить?

С уважением, Ирина.

Размер гос пошлины за коммунальные услуги, долг 42 т, долг гасили вдвоем, госпошлина берется с каждого?

Говорят, что отменят выплаты за коммунальные услуги учителям. Это правда?

Недавно умерла мама. Я являюсь единственной наследницей по завещанию (в данном случае квартиры). Проживаю в другом городе. Для первого посещения нотариуса нужно собрать пакет документов, в том числе справку из УК по ф.9 о регистрации владельца квартиры. Вопроса 2: 1).Могут ли мне отказать в выдаче этой справки, если после смерти владельца квартиры я не оплачивала коммунальные и жилищные услуги, т.к.,во-первых, пока еще до истечение 6 месяцев не являюсь владельцем квартиры, во-вторых, проживаю в другом городе и не имею возможности получать квитанции и оплачивать услуги на месте.2).И обязана ли я оплачивать услуги ЖКХ до момента вступления в наследство? Спасибо!

1. При уплате счетов за коммунальные услуги, в неполном обьеме, в течении года, образовалась задолженность, При оплате сегодня как будут распределятся суммы оплаты при условии, что сумма будет меьше общей задолженности?

2. И как рассчитывать пени, если погашается только часть задолженности.

3. Обязана ли ТСЖ выставлять пени отдельной квитанцией?

С уважением

В.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат является ветераном боевых действий Северо-Кавказа. И имеет право пользоваться льготами предусмотренными для этих ветеранов, а конкретно статья 16 часть 1 закона о ветеранах. В том числе и на оплату коммунальных услуг (оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)прошу вас пояснить на какие виды коммунальных услуг распространяется этот закон, на какие нет? и почему в собесе сказали, сто льгота распространяется только на него? В квитанции об оплате тоже льгота распространилась только на его часть и не на все комм. Услуги. И не 50%, а только 30%?спасибо.

Можно ли по суду опровергнуть исполнительный лист на выплаты долга за коммунальные услуги всей семьи прописанной там? и по суду получить лист оплаты только своей части долга?

И почему суд назначает взыскание долга за коммунальные услуги солидарно?

И ещё вопрос: почему человека не оповещают о том что будет суд по взысканию долга за коммунальные услуги?

Суд мне присудил долг солидарно, за погашения задолженности коммунальных услуг,

что можно сделать что бы мои долги высчитывали не солидарно, а только с меня одного?

Сегодня арестовали карту за коммунальные услуги в размере 23000 тысяч, мне 19 лет я учусь но работаю официально, возможен ли арест вообще?

Приобрела квартиру благоустроенную в октябре, обратилась за договором в управляющую компанию. Со мной до сих пор не составлен договор на оплату услуг, выдали книжку без даты и подписи. Что мне делать? Оплачивать коммунальные услуги с момента покупки квартиры или ждать, когда заключат со мной договор на коммунальные услуги? Заранее благодарна за ответ!

Хотела узнать, однокомнатная квартира в собственности у мамы. Прописаны там я и мой ребёнок и мама (мы с ребёнком там не проживаем). У Мамы большой долг за коммунальные услуги порядка 500-600 тысяч. По суду долги делят на нас поровну. Вопрос заключается в том, мама хотела бы попробовать признать себя банкротом, что будет с этими долгами при положительном исходе они перейдут на меня или спишутся совсем?

Наследуются ли долги за коммунальные услуги? Собственник умер, а наследник получит право собственности только через полгода. Обязан ли наследник оплачивать не свои долги? А комуслуги (отопление) за полгода, пока вступит в наследство?

Как не платить за ком. услуги если дом аварийный и подлежит сносу? Если в кв. не проживаем за какие ком. услуги мы не должны платить?

Так получилось, что появился долг за коммунальные услуги по квартире. Сейчас уже выплачиваем ежемесячную сумму, но долг все же есть. Сегодня к почтовому ящику прикрепили уведомление, о срочной выплате всей задолженности, на 1 сентября которая была (13226 рублей). Написали, что могут отключить электроэнергию и т.д., если в течение трех дней весь долг не выплатим. Скажите пожалуйста, если заплатим половину этой суммы в эти дни, могут прийти и отключить?

Квартира приобретена в браке и бывший муж прописан в ней. Я являюсь собственником жилья. Развод был в сентябре 2002 г. С мая 2007 г. он уже не живёт в квартире. Нельзя ли его выписать и как это сделать? Что делать, если он не платит коммунальные услуги, нельзя ли сделать так, чтобы счёт за коммунальные услуги был отдельно на меня, как собственника жилья и тех, кто здесь прописан? В квартире прописаны, кроме меня, бывший муж и сын.

Объясните пожалуйста у меня имеется долг за коммунальные услуги, я мать одиночка имею двоих детей, наш дом признали аварийным и в 2016 году нас должны расселить в новый дом и сейчас создали комиссию и меня предупредили что меня переселят в общежитие по 6 кв метров на человека у меня сейчас 28 кв метров на нас троих, имеют ли право отобрать у меня жилье не дать мне новую квартиру и какие коммунальные услуги я должна оплачивать при аварийном доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение