Коммунальные услуги

• г. Раевский

Мне на работе 9 лет не платили коммунальные услуги, в данное время я уволилась. Как мне быть, поскажите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если это условие предусмотрено трудовым договором, можете взыскать с бывших работодателей стоимость за последние 3 года (3 года срок исковой давности по ГК РФ).

Направьте претензию, откажут - обращайтесь в суд.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-133 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.