Можно ли вкладывать счет ребенка в Сбербанке под проценты, получая пособия и алименты?

• г. Саратов

У моего ребёнка есть счёт в сбербанке. Туда идёт пособие по потери кормильца, 13 лет уже деньги идут, алименты тоже туда. Сейчас ребёнку 14 лет, можно ли этот счёт положить под проценты?

Ответы на вопрос (4):

Немного непонятно. От кого идут алименты, если есть пенсия по потере кормильца?

От меня, от матери

Положить можно, только выплаченные проценты будут учитываться при расчете дохода для детского пособия.

Если на счёт ребёнка от алиментщика идут алименты без судебного постановления, ст. 60 СК РФ, то по факту у него задолженность по алиментам, т.к. алименты платятся по судебному постановлению взыскателю.

Проценты и так обязаны начисляться по открытым счетам.