Все три организации МСЭ дали третью группу ИНВАЛИДНОСТИ, с которой я не согласна. На кого подавать в суд исковое заявление?

• г. Ставрополь

Все три организации МСЭ дали третью группу ИНВАЛИДНОСТИ, с которой я не согласна.

На кого подавать в суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Вы подаете в районный суд по месту нахождения органа вынесшего решение (МСЭ) с которым вы не согласны.

Марина, в районный суд, но для начала обжалуйте решение Бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Здравствуйте.

Обжалуйте первоначальное решение. Так Вы сможете обратиться в суд в своем регионе.

С уважением.