Вымогательство предоплаты за электричество в садоводстве - как восстановить свои права?

• г. Луга

2009 году председатель садоводства взял с меня предоплату за свет 800 р как я прочел в интернете потом предоплата для садоводств не предусмотрена сейчас 2012 году попросил вернуть эти деньги попросил очень давно под разными предлогами деньги не возвращвет куда мне обратится в полицию? В суд и кто оплатит судебные издержки? Он видимо и надеется что люди не обратятся из за судебных издержек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно было сделать перерасчет, чтобы оплаченный аванс был зачтен в стоимость потребленной электроэнергии в последующие периоды. Т.к. оплата должна производиться на основании прибора учета, посчитать на основании действующих на момент оплаты тарифов стоимость потребленной электроэнергии несложно. Потребуйте у председателя проведения такой сверки на основании показаний счетчика и Ваших квитанций.Надеюсь, что суд не понадобится.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.