Сосед построил дом на срочном, неразмежеванном участке

• г. Сочи

Я живу в двухквартирном доме, у нас общий земельный участок границы которого не размежеваны, сосед ростроил на нем жилой дом, а зарегистрировал его в Росреестре как хозстроение без координат границ, а также не отступил от моего забора 1 метр, согласие на строительство я не давал. Скажите, законно ли Росреестр зарегистрировал данный объект капитального строительства и куда мне необходимо его обжаловать, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через суд оспорьте

Владислав Гришин, обращайтесь в местную администрацию, с жалобой в прокуратуру, в суд.

Реконструкция незаконна, оспаривайте в суде, если речь идет о долевой собственности