Жители Москвы беспокоятся из-за нового въезда в тихий двор - необходимо ли согласование и как его закрыть?

• г. Москва

Живу в Москве, у нас до вчерашнего дня был тихий двор с одним въездом с улицы. Вчера без согласования с жильцами был сделан еще один въезд с главной улицы, двор перестал быть закрытым, стал возможен сквозной проезд. Во дворе много детей, гуляют, катаются. Сквозной проезд опасен. Все жильцы против. Прошу уточнить: 1. необходимо ли согласовывать в собственниками дома такие работы? На этом месте никогда не было дороги. 2. как заставить перекрыть этот въезд?

Ответы на вопрос (3):

Лидия! Сделайте запрос в администрацию района и спросите, законно ли воздвигнуто новое сооружение.

Вы можете собранием жильцов дома установить шлагбаумы, таким образом закроете проезд чужим машинам.

Обращайтесь с жалобой в администрацию - официально.

Ответ администрации в случае бездействия - оспорите в суде.

Подготовка документов - платно.