В мае 22 пересёк сплошную, нарушение зафиксировано камерой штраф оплатил на много позже

• г. Симферополь

В мае 22 пересёк сплошную, нарушение зафиксировано камерой штраф оплатил на много позже, в августе второе нарушение пересечение сплошной парковка на другой стороне. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

При фиксации правонарушения в автоматическом режиме (камерой) также будет штраф. При фиксации камерой лишение прав не предусмотрено.

Второй раз зафиксировано гибдд

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Тогда вот что Вам грозит.

Кстати сказать, смотря по какой части и какой статье составлен протокол.

Копия у Вас на руках?