Переоформление социального найма

• г. Москва

Отец умер, осталась не приватизированая квартира. Я дочь мне 21 год, я прописала в этой квартире и проживала с отцом, так же прописана сестра 15 лет. Мама прописана в другом месте, они были в браке

У отца есть еще старшая дочь, от первого брака, живая мать

1.Могут ли его дочь от первого брака и его мать претендовать на эту квартиру?

2. У отца Долгов 1,5 миллиона рублей. Если я оформлю квартиру и приватизируют, это не будет считаться наследством? Долги не перейдут мне? Кроме квартиры, и гаража у отца ничего не было. То есть, если я переоформлю все на себя, но не буду вступать в наследство, долги не перейдут? Иди все таки квартира это наследство?

Ответы на вопрос (6):

1. не могут.

2. это не наследство.

Я собираюсь переоформить договор соц найма на себя и приватизировать, даже в этлм случае никто не будет претендовать?

Не будет.

Большое спасибо!

1. Квартира не приватизирована, никаких прав на нее не имеете ни Вы ни Ваши члены семьи.

2. Если Вы вступаете в наследство, то долги наследодателя тоже входят в состав наследства.

Я собираюсь переоформить договор соц найма на себя и приватизировать, даже в этлм случае никто не будет претендовать?