В 2020 году исполнилось 45 лет ограниченно годен второй разряд. Почему военкомат не снял с учета? Что делать?

• г. Краснодар

В 2020 году исполнилось 45 лет ограниченно годен второй разряд. Почему военкомат не снял с учета? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Потому что ваш возраст ещё не подошёл под снятие с учёта. При снятии с учета в связи с достижением предельного возраста лицами, пребывающими в запасе, обращаться в военный комиссариат не нужно. Снятие с учета для таких лиц происходит автоматически после внутренней инвентаризации личных дел в военкомате. Возраст, при котором гражданина снимут с учета, составляет:

50 лет — для солдат в звании до старшего прапорщика (старшины).

55 лет – для младшего офицерского состава.

60 лет – для старшего офицерского состава в звании до подполковника.

65 лет – для званий выше подполковника;

70 лет – для высших офицерских званий.

Валерий, если Ваше воинское звание рядовой, тогда еще 2 года надо быть военнообязанным. Удачи.

Здравствуйте

Ну так вы переведены в 3 разряд запаса по возрасту

50 лет исполнится-будете переведены из запаса в отставку