Утиль сбор за электромобиль

• г. Москва

Новые тарифы за утиль сбор для ввозимых машин из зарубежа вступают в силу с 1 августа. Какое влияние эти изменения имеют на электромобили?

С 1 августа текущего года действуют новые тарифы за утиль сбор для ввозимых машин из зарубежа. По поводу бензиновых автомобилей понятно,-если после ввоза в рф и получения эптс, собственник не должен продавать автомобиль 1 год, чтобы ему не доначислили утиль сбор условно в 10 раз больше.

Вопрос,-как обстоит ситуация с электромобилями? Я правильно понимаю, что эти поправки никак не влияют на электромобили? Т.е. что продаешь в течении года или нет, ставка одна и та же 3.400₽?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно Вы понимаете.