Проблемы с учительницей математики и информатики - как решить ситуацию?

• г. Белогорск

Я учусь в 7 классе, и всех, у кого ведет учительница математики и информатики (назовем ее ЛВ) она не устраивает. ЛВ занижает оценки (мальчик получил 4 за контрольную, четверку не выставили, а поставили 3),мне очень много оценок занижает. Мы с мамой не знаем что делать. ЛВ уезжала на две недели, была замещающая. Прекрасная женщина, все доходчиво объясняет, но в то же время строгая, не завышает ничего. Мы начали подтягиваться, и вот снова приехала ЛВ. Она объяснила тему, многие не поняли, и вызвала нас с Настей к доске. Так как мы не поняли, она поставила по двойке. На контрольных отсаживает именно нас с Настей на последние парты, спрашиват первыми на уроке (на каждом). Мы ходим дополнительно к репетитору по математике (алгебра, геометрия) она это изнала, и теперь терроризирует, вызывая понижение самооценки, называя тупыми, или ботанами (потому что с репетитором проходим немного вперед). Очень хотелось бы поменять учителя. Подписи можем собрать хоть со всей школы.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться коллективно к директору школы с жалобой и просьбой заменить учителя, желательно, чтобы родители также поучаствовали. Ссылайтесь на низкий профессиональный уровень. Если учителя не поменяют, обращайтесь в гороно. Можно обратиться в прокуратуру, т.к. нарушается право на получение знаний.