Прописка в военном городке отменена, росжилкомплекс отказывается прописать обратно без суда

• г. Москва

Была прописана в военном городке, по ордеру, выписалась. Теперь говорят в росжилкомплексе, что назад прописать они меня не могут, только через суд

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Правильно говорят, ничего здесь сложного

Все верно, когда Вы снялись с регучета, то тем самым расторгли договор социального найма.

Оснований заключить его с ВАми обратно нет.

Договора и не было, есть ордер

Правильно говорят. Основания у вас есть, остальное решается в суде.

Решение о предоставлении жилья, ордер основание для заключения договора соцнайма. Отсутствие его в письменном виде не означает отсутствие договора социального найма.

Вы его расторгли, тем самым утратили все права на жилое помещение.

Анастасия, добрый день. Ваш вопрос решается в судебном порядке.

С уважением, Дарья Алексеевна