Можно ли уволить работника по собственному желанию до момента вступления в законную силу приговора суда (увольнение

• г. Волгодонск

Можно ли уволить работника по собственному желанию до момента вступления в законную силу приговора суда (увольнение по основанию п.4 ч. 1 ст. 83), если он уже находится под стражей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

безусловно. Находясь в СИЗО он имеет право написать соответствующее заявление и направить его в адрес работодателя.