Может ли мой супруг сделать временную регистрацию в Подольске и заняться собиранием документов на удочерение здесь по регистрации?

• г. Одинцово

У меня есть дочь от первого брака, официально разведены. Вышла замуж второй раз и мой супруг желает удочерить моего ребенка. От бывшего супруга, насколько я знаю, нужно взять отказ об отцовстве, ну что он не против удочерения. Вопрос в том, что мой нынешний супруг прописан во Владимирской области, а проживаем мы в Подольске. Может ли мой супруг сделать временную регистрацию в Подольске и заняться собиранием документов на удочерение здесь по регистрации? Или все-таки нужно заниматься собиранием документов во Владимире. Дочь прописана в г.Москве, сама я прописана в г.Подольске. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Все правильно, но в суд все равно придется обращаться.

А что именно правильно, Дмитрий Сергеевич?