Как правильно составить завещание на одного человека, чтобы избежать возможных оспариваний со стороны сестры?

• г. Нижний Новгород

Нас двое брат и сестра (родные) детей у меня нет. Вопрос я могу при жизни составить завещание на все мое имущество (движимое, недвижимое, счет в банке есть немного) на чужого мне человека. Что бы потом после смерти, сестра не могла это завещание оспорить через суд. Как грамотно мне поступить и составить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Любое завещание оспоримо при наличии на то оснований.

Если вы дееспособны. В здравом уме, не состоите под опекой - не переживайте. Обращайтесь к нотариусу он оставит завещание.

Возьмите в ПНД справку, что вы не страдаете психическим заболеванием. У нотариуса составьте завещание.

Никто и никогда его не оспорит, в том числе и сестра

Можете составить завещание на любое лицо, кому пожелаете. Главное, чтобы Вы были дееспособны на момент составления завещания, тогда у сестры не будет оснований его оспорить.