Положены ли какие либо выплаты от военкомата по смерти ветерана боевых действий на погребение?

• г. Архангельск

Положены ли какие либо выплаты от военкомата по смерти ветерана боевых действий на погребение?

Ответы на вопрос (4):

По законодательству РФ семья умершего военного пенсионера имеет право на следующие виды пособий, льгот и компенсаций в связи с его смертью: Пособие на погребение в размере пенсии умершего за 3 месяца Компенсация (возмещение) понесенных расходы на похороны

Спасибо за ответ. Но он не был военным пенсионером. На момент смерти ему было 43 года. Просто человек, работал, умер по болезни. Получил удостоверение ветерана боевых действий в 2004 году за прохождение военной службы в составе объединённой группировки войск на территории Северо - Кавказского региона в 1999 году. Вот и вопрос, положены ли какие выплаты именно ветерану боевых действий, а не военному пенсионеру.

Юлия, в коллективном договоре по месту работы усопшего возможно есть пункт о выплате материальной помощи в связи со смертью работника. Например, в структуре ЦБ РФ, в которой я работала такой пункт был. Выдавали материальную помощь в размере оклада и при смерти близкого родственника работника. Материальную помощь выплачивали по заявлению.

Спасибо! Узнаю.