Кража вещей срочника.

• г. Уфа

У сына срочника украли ремень головной убор, берцы час требуют 20 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Он может обратиться с жалобой к командиру в/ч, и/или в военную прокуратуру. Но, лучше действовать через комитет солдатских матерей. Такие комитеты есть в каждом городе.

Кто требует? Необходимо написать рапорт о случившемся. Если должностные лица не примут мер по для расследования и возврата украденного следует обратиться в военную прокуратуру для правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц.

Рекомендую от имени родителей написать обращение к командиру воинской части с ходатайством о проведении тщательного разбирательства случившегося и принятии мер для исключения случаев воровства среди военнослужащих подразделения. В обращении укажите, что в случае ненадлежащего разбирательства будете обращаться к Министру обороны РФ,военную прокуратуру, в средства массовой информации, общественные организации. Предполагаю, что в подразделении "завелись мелкие деловые люди" которые осуществляю кражи и занимаются вымогательством.

Платить некому не нужно. Возмещение ущерба военнослужащим в случае его вины осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" .

Кто требует? Жалуйтесь в военный следственный отдел и военную прокуратуру