Как сохранить свою ЗП при требованиях судебного пристава и установленном прожиточном минимуме на карточке?

• г. Новосибирск

Получаю зп равную прожиточному минимуму. Судебный пристав прислала на работу ИЛ с требованием удерживать 50 процентов моего дохода. Как сохранить мою ЗП?

Получаю деньги на карточку, там уже установлен ПМ.

Т.е. бухгалтер все равно обязан удерживать 50 процентов от ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Приставу надо официально направить письменное заявление о сохранении ПМ.

Закон об исполнительном производстве.

Так он ещё в апреле одобрил мне сохранение прожиточного минимума.

Новое писать заявление?