Можно ли банкам и кредиторам оставлять записки с ФИО и суммой долга в дверях - как защититься?

• г. Екатеринбург

Скажите, могут ли кредиторы, банки. Совать в двери записки с ФИО и суммой долга? С указанием их банка пихают в двери записки, как с этим боротьсЯ?

Ответы на вопрос (2):

Это разглашение персональной информации (Закон о защите персональных данных).

Надо составить жалобу в Центробанк РФ.

Направьте жалобы в прокуратуру и в Центробанк.