Возможность военной службы для бездельника - как отец может повлиять на военкомат и изменить поведение сына

• г. Волгоград

Сыну 28 лет, в армии не служил, но к службе годен, не работает и не работал, все время дома ничего делать не хочет может ли отец повлиять на военкомат чтобы забрали в армию, может станет там мужчиной?

Ответы на вопрос (5):

Военкомат уже не повлияет, Александр. Совсем немного упущено время.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,

А до 30 лет ещё не узаконили?

Александр, не узаконили еще. Закон должен вступить в силу с 1 января 2024 года.

Александр, если сыну 28 лет, отец повлиять на военкомат уже не сможет. Статья 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Возраст призыва вышел.