Ждать результатов проверки от Инспекции по труду и Прокуратуры перед подачей иска на взыскание денежной компенсации за переработку

• г. Тамбов

Написала заявления в Инспекцию по труду и Прокуратуру, нужно ли ждать результата проверки, ответ из этих инстанции, чтобы подать на работодателя в суд на взыскание денежной компенсации за переработку?

Ответы на вопрос (3):

Можете пропустить срок для обращения в суд.

Нет, не нужно. Вам необходимо написать досудебную претензию работодателю, а затем обратиться в суд.

Здравствуйте, нет ге нужно так как можете пропустить срок жля обращения в суд