Претензия по Брачному договору - как сформулировать требования о выплате денежной компенсации и урегулировать спор перед подачей иска в суд (с моей стороны условия выполнены полностью)

• г. Санкт-Петербург

В какой форме составить претензии с требованием о выплате денежной компенсации по Брачному договору перед подачей иска в суд (с моей стороны условия выполнены полностью)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сергей, чтобы ответить вам на ваш вопрос, нужно смотреть условия вашего брачного договора, также нужно понимать какие условия не выполнены другой стороной.

Претензия пишется в письменном виде.

В какой форме составить претензии

В письменной форме, с указанием оснований требований, их сути и срока выполнения. Отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, почтовые документы сохранять для суда, равно как и экземпляр претензии. А вот что конкретно написать в претензии, дословно - это уже не вопрос интернет-консультации, это Вам лучше выбрать адвоката, обратиться на личный прием и на возмездной основе договориться о составлении претензии (возможно, иска и расчета, возможно, также и сопровождения дела - по Вашему желанию). Удачи.