Как обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора, вынесенное на основании судебного приказа мирового судьи - куда обратиться – к мировому судье или районному суду?

• г. Хабаровск

Куда обжаловать постановление о взыскании исп. сбора если основное производство возбуждено на основании судебного приказа мирового судьи. К мир. судье или районный суд?

Ответы на вопрос (9):

Постановление судебного пристава, если вы с ним не согласны и считаете его не законным, обжалуется в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Почему вы считаете, что исполнительский сбор наложен на вас незаконно?

Административный иск подается в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Мировому кто вынес приказ или в районный

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Можете обжаловать постановление начальнику отдела, в суд при подаче административного иск (КАС РФ).

Либо отменить судебный приказ, а сбор потом вернут Вам.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня один вопрос куда - мировому судье или в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин.

Можете обжаловать в порядке подчиненности Старшему СПИ или в районной (городском) суде в десятидневный срок.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд подавать надо административный иск по месту обслуживания адреса отдела приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать административный иск в суд на действия судебного пристава о взыскании спол сбора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обжалование постановления подается в районный суд в порядке административного производства

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ вынесен судьей другого участка и.о. мирового судьи и от имени этого мирового судьи, на чьё имя писать возражение. На имя судьи, вынесшего судебный приказ или на имя своего мирового судьи.

Какие доводы нужно мне привести в частной жалобе на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока ответчику для подачи частной жалобы на предыдущее определение мир. судьи? Адвокат ответчика указывает, что пропустил срок в связи с тем, что отправил жалобу по ошибке сразу в горсуд.

Случайно узнал о судебном приказе Мирового судьи от августа 2015 года в Оренбургской области на взыскание задолжности с меня. Я сам прописан в Санкт-Петербурге приказ не получал. Написал судебным приставам-они ответили, что сами отменить не могут и я должен сделать это своим обращением в суд. Куда я должен обращаться в Мировой суд, рассмотревший дело в Оренбуржье или могу обратиться в мировой суд по своему месту жительства?

Получил судебный приказ от мирового судьи, Который решил, если коротко, взыскать с меня недоимку по страховым взносам на трудовую часть пенсии и недоимку по страховым взносам в ФОМС + пени в обе конторы. Также в решении сказано взыскать в пользу гос-ва пени 200 руб. ))) Недоимки и пени я оплатил. Если я не оплачу госпошлину, чем это мне грозит?

Спасибо! И с наступающим Вас всех!

Мировой судья судебного участка удовлетворил иск БЖ, которая попросила суд взыскивать ТДС вместо 25%, в силу того, что я имею нерегулярный меняющийся заработок. Однако, я стою на учёте в центре занятости больше полгода и платил 25% алименты с пособия, о чем я суд уведомил и представил справку и документы. ТДС в иске больше самого пособия.

1. Прав ли суд, ведь теперь сумма алиментов превышает мой официальный постоянный единственный доход, есть ли шанс отменить решение суда?

2. Куда и как обжалуется решение мирового судьи судебного участка?

Как правильно обжаловать постановление мирового судьи об административном правонарушении с наложением штрафа в районный суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать какое-то заявление что мне выслали письмо о рассмотрении апелляции а в приложении гражд. Дело N___ на ___л. и копия решения на ___ в 1-й адрес. Правомочен ли подписывать данное письмо мировой судья уч 1 если дело рассматривалось мировым судьей уч 2 и.о. мирового судьи участка 3

Мировой судья города Санкт-Петербурга вынес судебный приказ. Срок на возражения был пропущен. В восстановлении срока на обжалование мировой судья отказал. Судебный приказ вступил в законную силу. Сумма по приказу удержана со счета. Сумма к возмещению была необоснованно завышена. На судебный приказ можно подать кассационную жалобу, по закону « непосредственно в суд кассационной инстанции» ст. 376, ст. 386.1 ГПК РФ.

ВОПРОС. Какой суд в Санкт-Петербурге, является кассационным для подачи кассационной жалобы на приказ мирового судьи? (Районный, городской или др?) И как госпошлину рассчитать для жалобы?

Большая просьба не копировать законы, а по существу дать аргументированный, понятный ответ. )

Подали апелляцию на решение мирового судьи по административному правонарушению. На первом заседании ничего внятного в свою защиту не сказали, были не готовы, в ввиду ненадлежащего уведомления. Суд устное ходатайство о переносе с.з не услышал.

После подачи апелляции, при детальном изучении дела выясняется, что все доказательства предоставленные суду собраны с грубыми нарушениями и не могут являться доказательствами. Вопрос: 1)можно ли заявить ходатайство об отмене постановления мирового судьи если уже подана апелляционная жалоба? 2) что писать в таком ходатайстве.

И как суд обязан нас уведомить, о времени расмотрения нашего дела.

Хочу написать возражение на судебный приказ. Приказ выносился мировым судьей с/у № 1 исполняющим обязанности судьи с/у № 20. в шапке возражения так и писать, что мировому судье с/у № 1 ФИО, исполняющему обязанности судьи с/у № 20?

Пришло письмо на адрес от мирового судьи, что у меня имеется задолженность, и суд не в мою пользу, что в течении 10 дней приедет взыскание, как мне отменить приказ?

Получила приказ мирового судьи, в установленный срок написала заявление об отмене приказа, суд заявление принял, но определение об отмени приказа я не получила? В какой срок я должна получить определение и может ли быть отказ от решения моего заявления?

Имеет ли право мировой судья районного участка сделать запрос о доходах ответчика через консульство, если ответчик проживает в США?.. Если нет, то к кому можно обратиться, чтоб получить эти сведения, т.к. они необходимы для иска по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение