Может ли главврач стомат поликлиники заставлять врачей писать заявление на дополнительную четверть ставки и угрожать увольнением?

• г. Тверь

Может ли главврач стомат поликлиники принудительно заставлять врачей писать заявление на дополнительную четверть ставки. В случае отказа грозит уволить или подвести под увольнение 904

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны подписывать такие заявления, если не хотите работать лишнее время. Уволить вас за это не могут.

Здравствуйте!

Не может заставлять и не имеет право уволить, можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Ольга Станиславовна!

Грозить увольнением, тем более принудительно никто не вправе, в том числе такой же наемный работник каковым является главный врач.

Если давление продолжается, рекомендую обратиться с жалобой, желательно коллективной в Инспекцию по труду либо в прокуратуру.