Кредит в браке

• г. Москва

Дорогие Адвокаты Юристы, у меня к Вам вопрос, развелся с женой год назад, в браке мною был взят потребительский кредит я плачу его до сих пор ещё платить три года, могу ли я через суд обязать бывшую жену его выплатить или компенсировать мне потраченные мною деньги на него, за ранее благодарю, и кто бы смог помочь с составление данного искового заявления конечно не бесплатно.

Ответы на вопрос (6):

Да.Такая возможность есть.

Как действовать?

Не забывайте читать личные сообщения)

Можно взыскать половину уплаченных после расторжения брака денег, если будет доказано, что кредит был получен с согласия второго супруга и потрачен на нужды семьи. Такие требования в суд нужно заявлять с учётом трёхлетнего срока исковой давности, он определяется отдельно по каждому платежу.