У нас 8 детей, у мужа зарплата 10000, какой налог он должен платить?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вычет на детей предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

Мужу нужно написать заявление у работодателя.

Если у супругов помимо общего ребенка есть по ребенку от ранних браков, общий ребенок считается третьим.

На первого и второго ребенка – 1400 рублей;

на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей.

Если это официальный заработок, то получается налог платить не нужно.