Необходимость замены ответчика в исполнительном производстве при правопреемстве - статьи, прописывающие данную процедуру

• г. Волгоград

Скажите пжл! Нужно ли делать замену ответчика в исполнительном производстве, если новый ответчик является правоприемником предыдущего?

И скажите статьи пожалуйста где это прописано!

(суть в чем, у нас договор с одной организацией, правопремники у нее министерство)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.1, ст. 48 АПК РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.

Даша, сложно сказать, судом какой юрисдикции вообще рассматривалось дело? Ответить можно ознакомившись с документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.