В поселке провели газораспределительные сети - Законность требования обслуживания организацией Газпром газораспределение Барнаул

• г. Барнаул

У нас в поселке провели газораспределительные сети. Подводы сделали до границы земельного участка (до забора). Газопровод строила организация, выигравшая тендер. Сейчас они задают газопровод. Обслуживать построенные сети будет Газпром газораспределение Барнаул. Как нам объяснили ранее, что до забора будут проводить бесплатно, а от забора мы за свои деньги заказываем проект и нанимаем организацию, которая построит сети от забора до дома. Сейчас нам говорит наш местный глава, что мы можем нанять и покупать оборудование только в Газпром газораспределение Барнаул, т к. они будут обслуживать построенные сети. Но цена на работу и оборудование у них чуть ли на 40% больше чем в других частных организациях. Законно ли их требование покупать и нанимать только эту организацию или я могу нанять любую подрядную организацию, которая имеет соответствующие разрешения на строительство газопроводов.

Ответы на вопрос (1):

Требование заключения договора только с конкретной организацией незаконно. Жалуйтесь в УФАС.