Открытое ношение оружия!

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли российсие военослужащие открыто носить оружие в ТРЦ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Что значит открыто?

В кабуре не прекрыто одеждой, ножи, пистолеты и так далее. В реалиях СВО люди боятся при виде вооружёныз солдат. По внутренем правилам ТРЦ это мирная зона и носить стволы нельзя, но доблесная армия говорит что им всё равно.

Если в кабуре, то можно.

А можно указать руководствуясь каким законом это можно.

Т.е. на внутрений распорядок ТРЦ они могут не обращать внимания?

Ношение огнестрельного короткоствольного оружия возможно лишь в кобуре.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".