Медцентр требует диагноз и разрешение на ношение оружия для охранника-стрелка в Военной железнодорожной академии

• г. Красноярск

Муж устраивается на работу охранником-стрелоком в военную железнодорожную академию. В направлении на медкомиссию указано Приложение 2 приказа 302 н. Пп. 7, 18. Все специалисты пройдены, анализы сданы. В анализе мочи в одном из определений превышение. Заключение не подписывают ссылаясь на какое-то общее положение по которому охраннику, если это, по их предположениям, показатель диабета (хотя по крови глюкоза в норме!) Заключение не подпишут пока не выяснится диагноз. В п.7 приказа 302 н я не нашла никакого упоминания про диабет для охранника. Еще потребовали справку на разрешение ношения оружия, хотя Нарколог и психиатр мужу выдали свое заключение с учетом будущей работы мужа. Правомерны ли требования специалистов медцентра? Спасибо! Елена, 89050926063

Ответы на вопрос (1):

Елена, эти специалисты видимо хотят денег. А разрешение на оружие обычно требуют кадры, а не медики.