Нашел банковскую карту с отпечатками пальцев - могут ли меня привлечь за мошенничество?

• г. Краснодар

В отделении Сбербанка где в предбанике стоят банкоматы, подошел положить деньги, на верху обнаружил банковскую карту, взял данную карту в руки и поставил ребром что бы было лучше видно для того кто обранил. После чего стал закрадываться вопрос, а если с Даной картой совершат мошеннические действия, могут ли меня в последующем привлечь, так как там имеются мои отпечатки пальцев?

Ответы на вопрос (5):

Нет. это невозможно. В сбере стоят камеры, которые фиксируют снятие денежных средств определенным лицом при пользовании банкоматом.

Здравствуйте, там обычно установлены камеры видеонаблюдения, поэтому Ваши действия должны быть видны на камере.

Если сразу передадите карту в банк - владельца банкомата или полицию, и не совершите никаких операций по счету по этой карте, то ничего не будет, ничего Вам не грозит.

Отпечатки пальцев является доказательством. Но если будут подтягивать опера, то можно сразу дать нормальный расклад и обойтись без адвоката

А сколько видео хранится в отделении Сбербанка? Я ж правил но понимаю в основу обвинения, доказательств по пальцам будет не достаточно? Нужно же будет установить кто и где совершал операции. Там то на карте может быть же много отпечатков