Отсутствие предметов, при наличии липких лент с отпечатками пальцев - возможность оспорить доказательственную ценность отпечатков пальцев в уголовном деле

• г. Ярославль

По уголовному делу с места преступления с двух предметов были сняты отпечатки пальцев, при ознакомлении с делом выяснилось, что эти предметы в доказательствах отсутствуют, а присутствуют только липкие ленты с отпечатками пальцев. Протокола уничтожения предметов (с которых изъяты отпечатки) в деле нету, протокола осмотра предметов (с которых изъяты отпечатки) тоже нет. Являются ли отпечатки пальцев в данном случае доказательствами, можно это как то оспорить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эти отпечатки являются недопустимыми доказательствами.