8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2228консультаций за 24 часа
Тамара, г. Орёл
Тамара Россия, г. Орёл
04.12.2001 в 15:19
номер вопроса №20695
прочитан 16 раз

Слышала, что о предстоящей реорганизации предприятия администрация должна предупреждать за 2 месяца,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.12.2001 15:36

    Такая обязанность существует у администрации перед конкретным работником если:

    1. В результате такой реорганизации сокращается численность или штаты предприятия, и он подлежит увольнению по п. 1 ст. 29 КЗоТ.

    2. В результате такой реорганизации изменяются существенные условия труда работника. (ст. 25 КЗоТ)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение