Слышала, что о предстоящей реорганизации предприятия администрация должна предупреждать за 2 месяца

• г. Орёл

Слышала, что о предстоящей реорганизации предприятия администрация должна предупреждать за 2 месяца, как и в случае изменения условий труда. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такая обязанность существует у администрации перед конкретным работником если:

1. В результате такой реорганизации сокращается численность или штаты предприятия, и он подлежит увольнению по п. 1 ст. 29 КЗоТ.

2. В результате такой реорганизации изменяются существенные условия труда работника. (ст. 25 КЗоТ)