Изменение степени секретности и зарплаты - необходимость предупреждения работника за 2 месяца?

• г. Москва

При изменении степени секретности с 2-ой на 3-ю соответственно меняется зарплата в сторону уменьшения. Должны ли предупреждать работника за 2 месяца (всё-таки это изменение условий оплаты) или нет.

Ответы на вопрос (1):

Допуск к работе с документами, составляющими государственную тайну, не влияет на изменение оплаты труда.