Нарушение срока предупреждения о изменении условий труда сотрудника - администрация известила за 6 дней вместо требуемых 2 месяцев

• г. Чита

Может ли администрация выдать уведомление работнику и поставить перед фактом о изменении условии труда известив его за 6 календарных дней, что через 6 дней выходит дополнительный работник, согласно ТК РФ о любых изменениях должны предупреждать за 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Это будет незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 74 ТК РФ.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Здравствуйте.

Нет