Возможно ли приобрести и перевозить мини-экскаватор из Казахстана по договору купли-продажи?

• г. Москва

Можно ли покупать мини эксковатор с Казахстанской гтд по договору купли продажи? И смогу ли в дальнейшем его перевозить по этим документам?

Ответы на вопрос (1):

Покупать такой вид транспортного средства в Республике Казахстан следует при получении от продавца актуальной справки регистрирующего органа о подтверждении владельца и технических характеристик ТС. Далее - таможенная декларация по Таможенному Кодексу ЕАЭС.