Мать погибшего ищет способы предотвратить выплату мошеннице, выгнавшей и обокравшей супруга

• г. Челябинск

Погибший на СВО был зарегистрирован с упругой на 2 месяца после чего ная его выгнала как собаку и обокрала сняв у него все деньги с карт. А теперь претендует на выплату погибшего. Есть ли какие нибудь варианты у матери погибшего на не получения ей "супруги" этой самой выплаты мать считает её мошенницей.

Ответы на вопрос (3):

Мнение матери не имеет правового значения, если брак не признан фиктивным, то супруга получит свою долю выплат.

Нет. Супруга является членом семьи погибшего военнослужащего. Имеет право на получение выплаты.

Если брак не был расторгнут, то супруга, также как и сама является наследником первой очереди. Если есть основания, то можно в судебном порядке признать её недостойным наследником.