Включение автомобиля в наследственную массу - возможность наличия авто по данным водительского удостоверения и паспорту 2003 года

• г. Москва

Гражданин при рождении имел ФИО Краснов Михаил Петрович, в 2003 году получил паспорт РФ. В 2014 получил паспорт Краснов Петр Михайлович. В 2022 по информации судебного пристава имел штраф ГИБДД по данным водительского удостоверения на Краснова Михаила Петровича! Вод. уд. действует 10 лет. В конце 2022 он умирает. В наследство вступает сын на имущество по паспорту отца от 2014 года. Вопрос. По данным вод. уд. и паспорту 2003 есть вероятность наличия авто. Может ли авто быть включено в наследственную массу. Прошу только письменный ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Может, конечно. Не без проволочек, но вполне реально.

Надо ли мне через суд доказать, что гражданин с разными ФИО одно лицо или все иначе. С уважением.

Автомобиль должен быть включен в наследственную массу. Для нотариуса нужны документы с ЗАГСа, о том, что Краснов поменял имя и отчество, если ЗАГС такие документы не предоставит, то скорее всего нотариус вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия и нужно будет обращаться в суд.

У меня есть 2 копии паспорта от 2003 и 2014 года. Паспорта выдавались законно. Этого достаточно?