Сколько сейчас платит Алименты безработный? Раньше было в доступе сейчас этого нет.

• г. Иркутск

Сколько сейчас платит Алименты безработный? Раньше было в доступе сейчас этого нет.

Ответы на вопрос (3):

При постановке на учет в центр занятости человек вправе получать пособие по безработице. Такое пособие считается доходом, с которого могут удерживаться алименты. В 2023 году его минимальный размер составляет 1500 руб., соответственно на одного ребенка нужно будет платить 375 руб., с максимального пособия 12130 рублей алименты на одного ребенка составят 3032,50 руб.

При минималке смотря от региона не более 1500 рублей.

Рекомендую требовать алименты в твердой денежной валюте.

У многих мамочек дети не получают всего поо 500 рублей от горе-беработных родителей.

По чаще требуйте и отстаивайте интересы своего ребенка от отца ребенка.

Удачи!

Если алименты взысканы в долях от доходов, то платить обязан исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ насчитает долг по ней же от суммы на дату расчёта (табличка для сведения вам прилагается).

Если алименты взысканы в твёрдой денежной сумме, то сумма фиксированная на каждый месяц, но если прожиточный минимум (ПМ) на детей в регионе их проживания увеличился, то индексировать сумму необходимо и платить исходя из ПМ фактического.

Например: присудили вам платить 0,5 ПМ в 2022 году, 14 596,00 х 0,5 = 7 298,00 руб., а с 01.01.2023 он увеличился и составил 15 078,00 х 0,5 = 7 539,00 руб. и вам доплачивать, если платили по сумме 2022 года, 7 539,00 - 7 298,00 = 241,00 руб. за каждый месяц, например за 8 месяцев 2023 года = 241,00 х 8 = 1 928,00 руб.. а с сентября платить 7 539,00 руб.

если алименты не взыскивали ещё и нет официальных доходов. То алименты в ТДС взыщут с индексацией при увеличении ПМ на детей в регионе их проживания, ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Почитайте для себя. Чтобы понять систему - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).