Изменение фамилии несовершеннолетнего ребёнка

• г. Нальчик

Если я второй раз выйду замуж, может ли мужчина удочерить моего 5 летнего ребёнка и дать ему свою фамилию без согласия моего бывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Только в том случает, если отец ребенка будет лишен родительских прав.

Здравствуйте

Нет, не может.

Отец ребёнка может дать согласие на усыновление. Либо вы можете лишить отца родительских прав, при наличии оснований.

Алина, без согласия не можете, если только ваш бывший супруг не лишен родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ.